В ЯрГУ скоро определят лучший факультет

Напряженная борьба за победу в ежегодном Демидовском фестивале студенческого творчества «Студвесна-2012» разгорелась между математическим, экономическим и психологическим факультетами вуза.
– С середины марта в нашем университете проходили различные творческие и интеллектуальные конкурсы, – рассказывает председатель профкома ЯрГУ Евгения Староверова. – Ребята пели, танцевали, фотографировали, писали журналистские статьи… Подошли к заданиям очень ответственно. Каждому факультету хочется стать первым на этой «Студвесне».
Кто оказался победителем, будет держаться в строжайшем секрете до итогового мероприятия фестиваля – гала-концерта в ДК «Нефтяник» 18 апреля. Не выдерживая накала, студенты уже организовали голосование в социальных сетях, где предсказывают итоги состязания.
Также демидовцы с нетерпением ждут на свой гала-концерт главного гостя – губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова. 25 января на ректорском приеме он принял приглашение студентов посетить финал «Студвесны» и даже обещал спеть для всех присутствующих.
– Мы уже уточняли в правительстве, в силе ли наши договоренности и сможет ли Сергей Алексеевич прийти к нам, и совсем недавно получили положительный ответ, – радуется Евгения.
Еще одним значимым событием фестиваля станет презентация программы поддержки студенческих объединений. В конце марта ЯрГУ стал единственным вузом в Ярославской области, получившим крупный грант от Министерства образования. Тридцать миллионов рублей позволят студенческим объединениям университета решить важные задачи по нескольким актуальным направлениям работы. Среди них поддержка научной и инновационной деятельности студентов, их профориентация и помощь в трудоустройстве, создание условий для досуга, поддержка студенческого спорта.
Новшеством гала-концерта «Студвесны» ЯрГУ станет и твиттер-трансляция мероприятия. Она будет идти в режиме онлайн: из зрительного зала, из-за кулис и прямо со сцены.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать