В Угличе распустятся белые цветы добра

Городские улицы скоро заполонят ромашки – символы традиционной районной благотворительной акции «Белый цветок». Их будут носить на своих значках и бейджах угличские волонтеры.

–Мне очень нравится это мероприятие. Оно придумано специально для нуждающихся, – рассказывает председатель МОО «МОГУ» Ксения Галина. – Уже восьмой год подряд мы стараемся помочь детям накопить на операцию или лекарства.
В этот раз ребята будут собирать деньги на лечение трехлетнего угличанина Жени Балашова. У малыша деформированы кисти рук и стопы. Ему требуется дорогостоящая операция. Сбором средств займутся более сорока добровольцев – участников молодежных организаций и просто мальчишек и девчонок.
–Волонтеры будут ходить по Угличу и предлагать прохожим сделать посильный вклад в доброе дело, – продолжает Ксюша. – Приятно, что в последние годы угличане уже издалека узнают белые ромашки и охотно кладут деньги в ящик.
Коробки для пожертвований с ромашкой на крышке также будут установлены в православных храмах, школах, библиотеках и во дворце культуры Углича.
–Приятно, что акция расширилась. Еще в прошлом году мы собирали деньги только на рынке, – радуется молодой председатель.
Акция продлится с 20 мая по 1 июня. В ее программе также запланированы два благотворительных концерта: на сцене у рынка и на площадке у молодежного центра «Солнечный».
Все собранные средства будут переданы родным маленького Жени
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать