В Угличе прошел фестиваль активного семейного отдыха "Зимние забавы"

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Фестиваль активного семейного отдыха "Зимние забавы в Угличе" прошел в городе 8 февраля, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туристском информационном центре "Углич". Как отметили в центре, тематика фестиваля была максимально увязана с сочинской Олимпиадой, но в его программу входили и неолимпийские виды спорта. Целью мероприятия является сохранение старинных и зарождение новых видов активного зимнего отдыха.
В рамках фестиваля прошли Чемпионат Углича по рыбной ловле, шоу дельтапланеристов, конкурс ухи "Рыбная сказка", шоу моржей, а также соревнования по холодовому плаванию и зимнему мотокроссу.
Среди новинок фестиваля, по словам замглавы администрации Угличского муниципального района Елены Каневой, были представлены гонки на собачьих упряжках и каникроссу (бег владельца с собакой, соединенных друг с другом веревочной стропой).
"Мы готовили еще одну новинку, показательные выступления на сноубордах, но к сожалению, снега у нас не случилось. Заявки на участие подали 5 или 6 интересных клубов, так что мы предполагаем провести эти соревнования в будущем", - сказала она.
Помимо спортивных состязаний для гостей фестиваля была подготовлена развлекательная программа у сцены и катание на лошадях и снегоходах. Также на "Зимних забавах" работали горки, батуты и мобильные бани.
"Изюминкой" фестиваля стала роспись двухметровых Олимпийских саней гостями праздника под руководством профессионального художника.
Фестиваль "Зимние забавы в Угличе" прошел в восьмой раз при поддержке Агентства по туризму Ярославской области. Организатором фестиваля традиционно выступает Администрация Угличского муниципального района.
источник
Поделиться
Комментировать