В ЦФО состоялся областной форум женщин

Многодетные и молодые семьи обеспечат бесплатными земельными участками. О новом региональном законе сегодня рассказали на областном форуме женщин. Его участницам, жительницам муниципальных районов, пояснили, кто может претендовать на улучшение жилищных условий.
"Бесплатные земельные участки имеют возможность получить семьи многодетные, имеющие 3-ех и более детей. Они должны быть нуждающимися, то есть стоять на очереди в той или иной муниципальной организации, но выбирать участок они могут по своему усмотрению", - сказала председатель областного Союза женщин в решении проблем семьи и детей Ольга Хитрова.
Сегодня в очереди на получение жилищных субсидий зарегистрировано около 400 семей области. 25% из них уже готовы принять предложение на приобретение земли по новому закону. И здесь важно, чтобы полученные участки были благоустроенными.

"Важно, чтобы этот участок был не на околице и не просто куском земли – важно, чтобы он был обеспечен коммуникациями, инфраструктурой: электричеством, по-возможности газом, водой, для того, чтобы на нем можно было построить нормальное жилье", - сказал губернатор ЯО Сергей Вахруков.

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать