В Сочи на Диаспартакиаду

 С 22 по 29 июня 2010 в г. Сочи в санатории «Южное взморье» пройдет Диаспартакиада для детей с сахарным диабетом, организатором которой выступит международная фармацевтическая компания "Санофи-авентис" совместно с Российской диабетической ассоциацией (РДА). Диаспартакиада включает в себя серию спортивных состязаний, в которых примут участие дети с сахарным диабетом 1 типа из Воронежа, Краснодара, Саратова, Ярославля, Уфы и Санкт-Петербурга. 

Главная цель мероприятия – помочь детям и подросткам с сахарным диабетом в преодолении заболевания, важным аспектом лечения которого являются физические нагрузки и позитивные эмоции.

Мероприятия, подобные Диаспартакиаде, очень важны для маленьких пациентов – они учат жить с диабетом, не отказывая себе в радостях и удовольствиях, необходимых всем детям.

Ребята проведут в санатории несколько дней, соревнуясь в таких видах спорта, как настольный теннис, бадминтон, пионербол, легкая атлетика, мини-футбол. Все спортивные соревнования будут проходить под наблюдением врачей-эндокринологов. Для участников диаспартакиады будет организовано санаторное лечение, а также экскурсионная и развлекательная программа. Свежий морской воздух, горные пейзажи и активные физические нагрузки привнесут в жизнь юных пациентов необходимый заряд бодрости и незабываемые впечатления.
Поделиться
Комментировать