В Рыбинске создадут «Двор мечты»

В Рыбинске около полутора тысяч дворов. Больше половины из них требуют ремонта. За три года благоустроили 310. При этом к работе здесь подходят комплексно: приводят в порядок проезжую часть, укладывая два слоя асфальта, и тротуары.
Создают игровые и спортивные площадки, производят озеленение. Уже осенью в Рыбинске планируют приступить к созданию «Двора мечты» на улице 50-летия ВЛКСМ. Новаторство этого проекта в том, что с инициативой выступили сами жители и бизнесмены. Они же частично взяли на себя финансирование проекта. 400 тысяч из 4,5 миллионов готовы вложить участники ТСЖ. Остальное пополам разделят предприниматели и администрация.

«Большой пустырь, заболоченный немного, заросший. И эта проблема становится возможностью, потому что такое большое пространство, и, если его правильно организовать, оно становится местом притяжения всего района. Это, вот, идеальная ситуация, когда бизнес, граждане и городская администрация действуют вместе. Возникает конкретная общая цель, возникает проект. Ну, и в этом году основные все виды работ уже выполним»,— сказал и.о. главы г. Рыбинска Леонид Можейко.
ГТРК"Ярославия"
Поделиться
Комментировать