В Рыбинске будет Петергофский фонтан

В Рыбинске реконструируется любимое место отдыха нескольких поколений горожан, начиная с 30-х годов прошлого века, - парк на улице Димитрова. Его уже расчистили от старых деревьев, а в августе там намечают восстановить фонтан.


НЕСКОЛЬКО лет назад разбойник ограбил аптеку, расположенную рядом с Димитровским парком. Две мужественные аптекарши побежали за злодеем. Но он словно растворился во тьме запущенного парка, где страшно скрипели под порывами злого ветра старые, больные деревья.
Сейчас в парке прекрасный обзор, поскольку работники МУП «Зеленстрой» расчистили его от деревьев-пенсионеров. В результате взорам предстал фонтан, который, увы, уже много лет не фонтанирует в этом некогда любимом месте для променада горожан.
Восстановить фонтан взялись специалисты подрядной организации из Ярославля. Они демонтировали изношенную донельзя конструкцию семидесятилетней давности, сейчас готовят дно ванны будущего фонтана. Мастера своего дела утверждают, что фонтану в Димитровском парке не будет равных по красоте во всей Ярославской области, и он даже сможет потягаться со знаменитыми петергофскими фонтанами. Струя фонтана достигнет высоты 7,5 метра и будет подсвечиваться светодиодными лампами.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать