В регионе стартовал прием заявок на запись детей в первый класс

Стартовал прием заявок на запись детей в первый класс. Этот процесс должны запустить все школы не позднее десятого марта. Городской департамент образования опубликовал приказ, где к каждому учебному заведению прикреплен определенный микроучасток. С него будущие первоклашки гарантировано попадут образовательное учреждение. Однако, если родители, проживая в Дзержинском районе Ярославля, захотят отдать свое чадо в заволжскую школу, - шанс есть. Правда, появится он не ранее 1 августа.

За две недели до этой даты каждая школа на своем официальном сайте должна разместить информацию о наличии свободных мест. А также о порядке и времени приема заявлений. Учителей, рассказали нам в департаменте достаточно, вакансий на 1 сентября не будет. А вот первоклассников в этом году ожидают больше, чем в прошлом. В 2012-ом первых классов в Ярославле было набрано 219.


"На 2013-14 годы мы планируем 230 первых классов. Численность первашей около 6000. 5900 у нас вот по нашим данным мы ждем первоклассников. Целая армия! Всем места хватит, во всех образовательных учреждениях в принципе лицензионная квота даже более, чем то количество первашей, которое есть", - отметил директор департамента образования мэрии г. Ярославля Сергей Терех.

 

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать