В регионе началась подготовка к празднованию 70-й годовщины Победы

Сегодня главной темой заседания Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан РФ, проживающих на территории региона, стало проведение в Ярославской области межведомственной патриотической акции «Мы победили!», приуроченной к празднованию 70-й годовщины Великой Победы. Она стартовала в сентябре и продлится до июня следующего года.
«Необходимо, чтобы все мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, служили единой цели – объединению детей и взрослых в понимании того, что они живут в огромной стране с богатой историей и героическим прошлым, – отметил председательствующий на заседании корсовета Виктор Костин. – Руководители органов местного самоуправления должны тесно сотрудничать с местными патриотическими организациями, и проводить мероприятия патриотической направленности на местах. Кроме того, важно активизировать новые формы работы, учитывающие современные технологии и способные привлечь молодежь».
Согласно информации, представленной агентством по делам молодежи Ярославской области, в региональную межведомственную патриотическую акцию «Мы победили!» включен целый ряд мероприятий. Среди них интернет-акция «Выпускник школы – защитник Отечества», соревнования «Готов к труду и обороне», акции «Призывники России», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк» и другие. По итогам заседания соответствующим структурам поручено принять непосредственное участие в подготовке и реализации этих мероприятий акции.
76RU
Поделиться
Комментировать