В областном центре пройдет фестиваль для инвалидов «Радуга надежды»

В рамках всероссийского конкурса «Город равных возможностей» в ДК «Судостроитель» Ярославля пройдет фестиваль художественного творчества «Радуга надежды» для людей с ограниченными возможностями здоровья – в сотрудничестве с конноспортивным клубом «Кентавр» и ярославской региональной общественной организацией инвалидов.

«Вместе мы можем больше» – девиз этого фестиваля, в котором примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья, но с неограниченным творческим потенциалом, обладающие силой духа и твердой жизненной позицией. Возраст участников не ограничен.


Фестиваль «Радуга надежды» проводится по нескольким номинациям: исполнительские виды искусства (вокал, хореография, актерское мастерство, инструментальное исполнение), художественно-прикладное творчество (изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство) и поэтическое творчество.


По словам организаторов, каждый из участников уникален своим стремлением к творчеству и уже является победителем. Каждый день, борясь за право жить и заниматься творчеством, они одерживают личную победу.


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать