В областном центре подвели итоги конкурса рисунков


В областной избирательной комиссии чествовали победителей конкурса рисунков с говорящим названием "Выборы глазами детей". На торжественной церемонии ощущалось почти магическое действие цифры семь, всего было представлено 117 работ. В конкурсе участвовали ребята из 17 образовательных учреждений Ярославля, Рыбинска и Переславля-Залесского, а также из семи муниципальных районов.


Конкурс проводился среди учащихся детских домов и школ-интернатов. Строгое жюри оценивало работы ребят по пяти возрастным категориям. Выборы глазами детей получились очень разными как по технике исполнения, так и по содержанию. Стенды украшали и яркие аппликации, и карандашные рисунки, а кто-то из ребят использовал гуашь или акварель. С одного рисунка смотрел улыбающийся Дмитрий Медведев, на другом учитель рассказывал детям о выборах.
Все победители получили дипломы и призы от избирательной комиссии, областного департамента образования и центра образования школьников "Олимп". Не остались без подарков и педагоги – ведь они активно помогали ребятам.
Конкурс рисунков – далеко не все, что придумали для молодёжи на "выборную" тему. Например, уже на следующей неделе в Ярославской области пройдёт специальная игра, где молодые люди смогут получить представление об избирательном процессе. Для участия в ней в Ярославль пригласили гостей из Вологды, Костромы, Твери и Иваново.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать