В Мышкине в День города прошел карнавал

Жители этого небольшого, но известного городка Ярославской области устроили себе настоящий масштабный праздник, которому позавидовали бы многие соседние населенные пункты.
Торжества на центральной площади городка – Успенской – начались с самого утра. Здесь развернулась сцена и торгово-развлекательные ряды, где можно было купить украшения, сувениры, ремесленные товары, а также поучаствовать в самых разнообразных аттракционах. Здесь же, разумеется, готовили и традиционную праздничную еду – шашлыки.

Подлинным украшением Дня города стал грандиозный карнавал, который стартовал в 11.30 от местного дома культуры. В нем приняли участие не только творческие коллективы ДК, но и множество активных горожан. Готов поспорить, что вы нигде не увидите столько мышей, сколько было в этот день на мышкинском карнавале: здесь были и отряд маленьких детей-мышек, и мышиное семейство с коляской, и даже десяток громадных ростовых кукол-мышей. Также хватало и другой живности – в карнавале участвовали кошки, зайцы и даже китайский дракон.

Позже на центральной площади перед Успенским собором прошли награждения лучших людей района и приглашенных гостей. Почетного «Ордена мыши» удостоились директор важнейшей городской строительной фирмы Игорь Гриневич, тренер по кудо Олег Георгиевский, директор мышкинского детского дома Татьяна Ткаченко и другие достойные горожане. А награду «Золотая мышь» получили гости: авторы детских книг «Мышарики» и «Путешествие в Мышляндию» Андрей Усачев и Дмитрий Трубин, автор любимых всей страной рисованных «пушистиков» Лев Бартенев, старший научный сотрудник факультета психологии, лаборатории зоопсихологии МГУ, соавтор научного труда «Домовая мышь» Елена Федорович.

Праздник продолжился большим концертом.

Кроме того, в Дне города Мышкина принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Узнать подробности его визита можно в другой статье:  http://yarreg.ru/2012/07/70524/.

Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать