В Мышкине прошел десятый Губернаторский форум СМИ

Появится ли в Ярославле третий мост и Карабулинская развязка, какова ситуация в спорте - просто, открыто, обо всем. Таким получился Губернаторский форум СМИ.

На приветственный кофе здесь, в Мышкине, на берегу Волги собирается все больше и больше журналистов. Здесь начался десятый юбилейный Губернаторский форум средств массовой информации. Главная тема - стратегия развития региона на ближайшие годы. Цель проста - повысить качество жизни каждого. По словам Сергея Ястребова важно, чтобы в разработке участвовали сами жители. Для чего, как уже рассказывали «Вести» и был запущен интернет-портал народного правительства. В ходе дискуссия вопросы звучали разные. Многих волнует возможность строительства третьего моста через Волгу в Ярославле и Карабулинской развязки. Кстати, к созданию последнего проекта губернатор имеет непосредственное отношение.


Сергей Ястребов: «Мы занимаемся с Федерацией, с министерством, чтоб этот проект реализовать».


Говорили не только о делах губернских. Звучали и личные вопросы. В частности, Валентину Терешкову спросили о том, кто в детстве был ее кумиром. На что легендарная чайка ответила не раздумывая.


Валентина Терешкова: «Мама моя, она осталась вдовой в 26 лет, нас трое детей. Для нас это был, действительно, образец и отношения к труду, и отношения к нам, отношения с соседями. Для нас это был пример».


Сергей Ястребов: «Уже начали на Фрунзе лес рубить под строительство новой базы «Локомотива». Общими усилиями, я думаю, «Шинник» мы тоже вытащим за уши. Чтобы среди спонсоров появился шинный завод».


Сегодня прозвучало очень много вопросов от журналистов и хотелось бы от вас услышать какие-то пожелания нам, ярославским журналистам.


Сергей Ястребов: «Мне б хотелось, чтобы вы рассказывали все, как есть и про губернатора, и про жизнь. О том же Мышкине, Угличе, Рыбинске, Ярославле, чтобы люди просто захотели приехать сначала узнать - врут, ведь, наверное? - А потом, приехать, удивиться, сказать - на самом деле правы», - сказал губернатор.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать