В КЗЦ будут шоу, как в Лас-Вегасе

Грандиозный комплекс на Которосльной набережной в Ярославле начал работу в тестовом режиме.

На прошлой неделе состоялись первые мероприятия на малой и большой сценах центра. В КЗЦ были приглашены гости из всех районов региона.

До начала концерта небольшую экскурсию по залам центра для гостей провел директор ГУКП ЯО «Дирекция службы заказчика» Равиль Сафиуллин.

– Мы пока только тестируем оборудование, залы. Торжества состоятся позже, и надеемся, что в них примут участие первые лица страны. Сегодня испытываем большую сцену. Она не трансформируется, как, например, малый зал, и предназначена для проведения концертов и шоу. Таких феерических выступлений, которые показывают в Лас-Вегасе, – заинтриговал гостей Равиль Сафиуллин.

Большой сцене пока присвоено условное название «Жар-птица», но в будущем, возможно, по итогам конкурса ярославцы выберут ей другое название.

Именно на ней состоялся концерт-презентация Ярославского симфонического оркестра под управлением Мурада Аннамамедова. Маэстро постарался удивить гостей, которых собралось около полутора тысяч. В программу были включены разные по стилям, жанру и настроению мелодии, чтобы каждый почувствовал удивительную акустику одного из самых современных в Центральном федеральном округе страны концертных залов.

После концерта гостей ждал еще один приятный сюрприз – выступление театра каскадеров. Артисты показали завораживающее файер-шоу на площадке перед входом в КЗЦ.

Автор Екатерина Даренина

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать