В ДК Добрынина чествовали лучших граждан Ярославля

В Ярославле стартовала череда праздничных торжеств, посвященных Дню города.
И хотя основные мероприятия ждут горожан завтра, сегодня, в преддверии праздника, во Дворце культуры имени Добрынина чествовали лучших граждан Ярославля. На награждении побывала наша съемочная группа.

Первый маленький юбилей после 1000-летия. Город на Волге празднует тысяча пятый день рождения. Первыми начали принимать поздравления деятели искусства, градостроители, предприниматели.

- Это очень приятно, что так оценен мой труд. Труд строителя. И те объекты, которые построены в городе, я думаю, они для меня знаковые, и для города является украшением. И важно, что сегодня, я возглавляю ту же строительную организацию, которая продолжает в городе строить жилье, продолжает строить различного рода объекты, - говорит Сергей Калинин, директор строительной организации.

Награды — Почетные Знаки города Ярославля 1-й, 2-й и 3-й степени за вклад в развитие города сегодня получили более десяти человек. В этом году в Ярославле была учреждена новая награда — Нагрудный знак за развитие отрасли культуры. Первым ее удостоился известный общественный деятель Владимир Извеков.

Известных ярославцев поздравляли прославленные творческие коллективы, а также первые лица области и города.

- Конечно, День города, 1005-летие города для нас, ярославцев, это очень большой праздник. И мы его проведем для жителей также, как и проводили в прошлые годы, с широким размахом, чтобы было интересно, - говорит Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля.

Напомним, что основные праздничные торжества в разных районах города пройдут завтра. Завершатся они тремя салютами: в центре, в Дзержинском и Красноперекопском районе.


Поделиться
Комментировать