Уполномоченный по правам ребенка посетила любимских сирот

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Татьяна Бондарева провела личный выездной прием в Любимском муниципальном районе.
Жители района интересовались вопросами соблюдения прав детей, возможностью создания клуба приемных родителей, спрашивали о поддержке многодетных семей. Во время рабочей поездки Татьяна Владимировна посетила Любимский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В двухэтажном доме 21 воспитанник. У детей есть собственные огород и теплица.
Во время беседы с руководством особое внимание уделялось организации воспитательной и кадровой работы, обеспечению безопасного проживания детей. Вопросы о безопасности обсуждались и с руководством муниципального детского оздоровительного лагеря «Буратино». Там отдыхают во вторую смену 28 детей, в том числе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Много ребят отдыхают и в профильном лагере для подростков «Гвардеец».
– Подобные выездные приемы будут проводиться постоянно, – сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать