Угличские активисты заблудятся в своем городе

«А из нашего окна площадь Успенская видна, а из вашего окошка – только Пролетарской улицы немножко!» – возможно, именно такие загадки будут разгадывать участники квест-игры «Углич – царев град» на праздновании Дня города.
– Ребята сыграют в краеведческий «Дозор» с пробежками и разгадыванием шифрованных подсказок, – рассказывает организатор квеста председатель МОО «Могу» Ксения Галина. – Некоторые закоулки родного Углича участникам придется искать по фотографиям с неожиданных ракурсов. Для команд юных угличан будут организованы десять остановок на пути к финишу. Каждой компании вручат свой маршрутный листок. Чтобы доказать, что станция пройдена, команда должна будет «щелкнуться» на память вместе с агентом, выдавшим задание. 
– На некоторых остановках, возможно, придется сочинять стихотворения об Угличе, – предупреждает Ксюша. – Все сюрпризы нашего «Дозора» участники узнают, только пройдя игру. 
Старт игры 17 июля в 11.00 на Успенской площади. У каждой команды из четырех человек должен быть с собой фотоаппарат. В этом году Углич отмечает 1075-летие. Игра пройдет впервые в честь юбилея города. "Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать