Участники проекта «Региональная идентичность» осваивают федеральный грант

В преддверии Нового года представители молодежного проекта «Региональная идентичность» начали осваивать федеральный грант. В рамках этого были установлены два информационных стенда в школах — № 60 и № 9.
В средней школе № 60 на информационном стенде располагается выставка, посвященная маршалу Федору Толбухину, а в школе № 9 — выставка «16 дней свободы» в память о революции 1918 года. Руководитель проекта «Региональная идентичность» Владимир Еремейцев рассказал, что они планируют и дальше устанавливать стенды, при этом темы для них стараются выбирать самостоятельно.
— Либо советуемся со школьными учителями или выбираем сами. Тексты стараемся всегда заверить в деканате ЯрГУ исторического факультета, — добавил руководитель проекта «Региональная идентичность» Владимир Еремейцев.
Помимо этого, участники проекта в дальнейшем займутся организацией лекций для студентов и школьников. На таких лекционных мероприятиях выступят известные лица Ярославля и области, которых пригласят представители проекта «Региональная идентичность».

Напомним, что в рамках всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» Владимир Еремейцев получил федеральную поддержку на развитие проекта «Региональная идентичность».
«Мой проект позволит усилить создание региональной идентичности и провести работу, направленную на воспитание патриотических чувств, как среди молодежи, так и среди взрослого населения, - рассказывает Владимир. - Концепция «Региональной идентичности» предполагает создание информационных стендов в школах и вузах, на которых будет расположена информация патриотического характера. Кроме того, планируются к проведению образовательные семинары и создание в сети Internet ресурсов на соответствующую тематику».

Фото: Владимир Еремейцев. 
Автор: Анна Архиповская
Поделиться
Комментировать