Убыль населения ярославской области сократилась

Как сообщает Ярославльстат, за последний год - по состоянию на 1 октября - численность населения Ярославской области сократилось на 3 300 человек, но естественная убыль за прошедший год уменьшилась на 1311 человек.
В девяти муниципальных образованиях за первые девять месяцев 2011 года наметился рост числа родившихся - наиболее существенный в Брейтовском районе - на 36%. В десяти районах уменьшилось количество родившихся. Самое значительное сокращение рождаемости замечено в Первомайском муниципальном районе - на 21%. Практически во всех муниципальных образованиях региона зафиксировано сокращение количества смертей. Лишь в Некрасовском районе число умерших увеличилось почти на 4%.
За последний год на 17% сократилось количество мигрантов. Положительный миграционный баланс сохраняется со всеми государствами-участниками СНГ. Наибольший прирост населения области за счет зарубежных стран обеспечивал приток мигрантов из Киргизии – 47% от общего числа мигрантов. Из стран дальнего зарубежья самый внушительный приток в область иностранцев пришелся из Грузии - 64 человека.
"Улица Свободы" Ярославль
Поделиться
Комментировать