Убийце таджика в Ярославле дали шестнадцать лет

Приговор по делу о гибели гражданина Таджикистана был вынесен сегодня в областном суде. Об обстоятельствах преступления, совершённого в первый день нового года, уже рассказывал Городской телеканал. Конфликт возник в салоне автобуса из-за того, что юные племянники погибшего говорили не на русском языке. А закончилось всё дракой и поножовщиной.

Палла Паллаев, двоюродный брат убитого: «Как у вас дела - нормально, говорю, пока, не знаю, что будет дальше...» 
Родственники погибшего в Ярославле гражданина Таджикистана беспокоятся за тех, кто остался здесь. Сегодня суд признал Дмитрия Леонтьева виновным в убийстве. Преступление, которое он совершил, считается особо тяжким и провести в колонии особого режима ему придется 16 лет. 
Убаид Зухуров, заместитель председателя таджикской диаспоры: «За то, что он разговаривал по-своему, убить? Мы этого не понимаем». 
Представители таджикской диаспоры присутствовали в зале суда все время, пока рассматривалось дело. По их данным, в Ярославской области живет и работает около четырех тысяч их соотечественников. Для того, чтобы отправить на родину тело убитого Нафасшо Бандышова, деньги собирали всей диаспорой. 
Убаид Зухуров говорит, что проблемы у членов диаспоры иногда возникают, но чаще с невыплатой зарплаты, а таких случаев, чтобы убили во время ссоры из-за того, что дети говорили на родном языке, он не помнит. 
Делом об убийстве заинтересовалось посольство республики Таджикистан.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать