У ярославской молодежи появилась пластиковая "Эйка"

У молодежи Европы есть своя карта. Причем не географическая, а пластиковая - "Эйка". Объединяет она молодых людей из 40 стран мира. А главное - дает возможность путешествовать по разным направлениям. Владельцы "Эйки" собрались на свою конференцию в Ярославле.
Это уже 28 конференция Европейской ассоциации молодежных карт. Их обладатель получает сто тысяч скидок в сорока государствах Европы и регионах России. И это не предел. Сегодня в Ярославле представители общественных организаций сорока стран Европы обсудили варианты расширения действия этих карточек. Кстати, в нашем регионе их представляет - Российский союз молодежи.
"Это общественная организация, которая объединяет наиболее прогрессивные слои молодежи. И мы в диалоге с этой организацией приняли решение поддержать конференцию, пригласить сюда. Сделать поддержку достойную на уровне правительства. Ну и у нас все получилось", - сказал заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин.
Владелец карты может сходить в музей или театр в два раза дешевле. Даже на авиаперелет или номер в гостинице есть пятидесятипроцентный дисконт. Такие скидки делают путешествие для молодых людей экономичней, а потому желанней. Возможности карты постоянно дополняются чем-то новым. Очередную программу участники конференции приняли уже сегодня. Это аналог европейской - "Молодежь в действии".
"Молодежь в движении. Это как сделать так чтобы молодежь передвигалась как можно больше по миру, чтобы для молодежи этот мир был без границ, чтобы молодежь приезжая в другую страну, в том числе и в Россию она не чувствовала себя иностранцем. И заходя в музей - чтобы не было двойных цен. Одна цена для иностранцев, другая для россиян", - говорит советник департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта и туризма молодежной политики РФ Марина Филаретова.
В Ярославской области программа карт активно развивается. Кстати владельцем пластиковой "Эйки" может стать любой человек в возрасте от 12 до 30 лет. Время действия - один год.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать