У ярославских гимназисток не отберут школу

Вот уже несколько лет ученицы и родители брагинской женской гимназии жили словно на пороховой бочке. Чиновники департамента образования мэрии города Ярославля грозились забрать у детей школу, чтобы отдать ее под детский сад. А гимназисток планировали перевести в крыло школы № 34. Родители и ученики категорически отказались освобождать занимаемые школой площади и переводиться в соседнее здание.
– Наши дети тоже достойны учиться в отремонтированной хорошей школе, где есть специально оборудованный спортивный зал, уютная гостиная, сделанная руками родителей и педагогов, вместительная и уютная столовая, а также достойный актовый зал! А главное, девочки считают эту школу родной! – говорит директор женской гимназии Елена Колбешина.
И вот с последнего педагогического заседания пришла радостная новость, которую сообщила директор областного департамента образования Татьяна Степанова: никаких решений о передаче школы детсаду нет, поэтому гимназистки и их педагоги могут спокойно учиться. В ближайших планах коллектива гимназии сделать все для того, чтобы перевести начальное учебное заведение в статус среднего образовательного, что позволит девочкам отучиться на одном месте с 1 по 11-й класс.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать