У города теперь особый колорит

Пока ночи короткие и светлые, в Пошехонском районе коллектив Пошехонских районных энергосетей активно восстанавливает и улучшает уличное освещение. Работы по укреплению системы энергохозяйства проводятся в рамках областной программы на инвестиции Ярославского отделения межрегиональной сбытовой компании.

В районе будет дополнительно установлено более 400 светильников, из них две с лишним сотни – в Пошехонье. Только на материалы и оборудование планируется затратить 10 миллионов рублей. Уже установлены светильники на мостах через реки Согу и Согожу. Перед Днём города демонтированы старые и укреплены новые на центральной площади города. Новые фонари пошехонцам очень нравятся. Они овальной формы и свет излучают не бледно-серебристый, а жёлтый, придающий патриархальному старинному Пошехонью особый колорит. Вечерний город при таком освещении стал уютным и красивым, считают его жители.
Несмотря на некоторые трудности с поставкой бетонных опор от рыбинских производителей, окончание работ по освещению намечено на октябрь, как раз к началу тёмного времени года.
Северный край
Поделиться
Комментировать