Тутаевский учитель выступит на Всероссийском образовательном форуме

На Всероссийском образовательном форуме в Пензе выступит учитель из Тутаева Константин Оксем. В своем выступлении он затронет вопросы престижа профессии учителя. Проводит форум 14 и 15 октября Общероссийский народный фронт.

Его участниками станут педагоги со всей страны. Им предстоит обсудить проблемы образования. Ярославская делегация состоит из пяти человек. Регион представляют ректор ЯрГУ имени Демидова Александр Русаков, который также выступит в роли модератора одной из дискуссионных площадок форума, председатель общественного совета при департаменте образования Ярославской области Александр Сорокин, учитель истории и обществознания ярославской школы № 26 Жанна Торхова, директор ярославской школы № 11 Николай Контров и учитель истории и обществознания лицея № 1 Тутаева Константин Оксем. – Я жду от форума свежих идей, интересных людей, новых знакомств, чтобы в дальнейшей работе педагогам можно было обмениваться мнением не только в рамках нашего региона, но и с коллегами из других областей. Два года назад я общался с молодыми педагогами из Калининграда, Липецка, и мне очень хочется узнать, что нового появилось в их системе образования, – поделился учитель истории и обществознания лицея № 1 Тутаева.
 – Хотел бы пообщаться с коллегами по вопросам повышения престижа профессии учителя. Кроме того, ярославцы презентуют коллегам свои наработки. В частности, речь пойдет о клубе молодого педагога «Профессиональный дуэт», действующем в Тутаевском районе.  
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать