Тутаев отметил свой 775 день рождения

Море веселья, музыки и драйва. В минувшие выходные Тутаев отметил свой 775 день рождения. Весело, ритмично, зажигательно. Пожалуй, такими словами можно охарактеризовать день рождения Тутаева. В минувшую субботу ему перевалило за 775 лет. Основные гуляния развернулись на Юбилейной площади. Ритм празднику задавали творческие коллективы города и района.

Настроение праздника могла подпортить погода. К ее капризам люди оказались готовы. А вот к появлению нашей телекомпании - нет. Некоторых объектив видеокамеры сильно смущал.


Правда, дождь лил недолго. И к радости горожан - в небе вновь появилось солнце.


«Как вам празднование дня города?»


«Хорошее. Ждем парашютистов».


Вскоре желание людей исполнилось. Покорители неба спустились на землю.


С праздником горожан поздравили и представители районных властей.


Алексей Калганов, председатель Муниципального совета Тутаевского муниципального района: «Наш город с каждым годом становится все взрослее. Тем не менее, хочется, чтобы он становился все краше. И чтобы сохранял свою уникальность и самобытность. И поэтому хочется всех жителей поздравить с днем города. Пожелать душевного тепла, радости».


За последние годы Тутаев стал одним из лидеров в области по развитию социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.


Юрий Павлов, руководитель Общественной приемной полномочного представителя Президента РФ по Тутаевскому муниципальному району: «Мы планируем сделать 90 % преддомовых территорий благоустройства. Установка детских городков. 10 городков мы установили. Идет у нас полным ходом газификация. Как на левой стороне, так и на правой. И я считаю мы будем продолжать эти работы успешно».


О том, что город меняется в лучшую сторону - замечают и жители Тутаева. Однако одной из первоочередных задач в развитии называют строительство моста через Волгу.


Валерий Двойничников, житель Тутаева: «Конечно, надо было бы сделать мост. Это самое главное. Потому что расстояние между берегами 700 метров. Это облегчение старшим и юным. И это будет благодать. Эта сторона будет развиваться как технологическая, та - как сельскохозяйственная».


Закончилось городское гуляние под известные песни группы «Краски». А ночью в небе над Тутаевым прогремел праздничный фейерверк. 

НТМ

 

Поделиться
Комментировать