Туристы боятся ехать на юг

По данным северного филиала «Федеральной пассажирской компании» был сдан 181 билет на поезда южного направления.

Отстают от графика сейчас и сами составы. Это следующие через Ярославль поезда Анапа - Архангельск и Новороссийск - Сосногорск. Впрочем, большинство ярославцев, собиравшихся на российское Черное море, похоже, решили не менять своих планов. По крайней мере, в опрошенных нами городских турфирмах пока не зафиксировали массовых отказов от купленных путевок и вообще спроса на них. 

Игорь Лопота, руководитель российского направления турагенства: «Ни от одного нашего туриста, сейчас их находится около 150 человек в самом Геленджике, ни письменного, ни устного заявления, о том что человек хочет прервать свой отпуск, не последовало. То есть никто не хочет уезжать. Звонят прежде всего те, кто собираются поехать. Завтра утром, скажем, у нас отправляется автобус в Геленджик».

Из курортных городов наиболее сильно пострадал Геленджик. Роспотребнадзор на несколько суток запретил там купаться в море. Зато в самом городе уже восстановлено электроснабжение и движение транспорта, сейчас ведется ремонт дорог.

Городской телеканал

Поделиться
Комментировать