Центр социального обслуживания в Кировском районе приглашает семьи на день открытых дверей

Ярославцам проведут презентацию услуг комплексного центра, а детишек ждет небольшая праздничная программа, посвященная дню знаний Ярославцам проведут презентацию услуг комплексного центра, а детишек ждет небольшая праздничная программа, посвященная дню знаний

Центры- подчиняются управлению по социальной поддержке населения мэрии Ярославля. Структуры это достаточно новые. Но набор услуг, который смогут получить граждане в одном месте, ярославцев, наверняка, порадует.
- Центры оказывают помощь семья с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пожилым людям и инвалидам, - рассказывает "Городским новостям" Ирина Филиппова специалист по социальной работе Муниципального учреждения  "Центр социального обслуживания населения Кировского района". - У нас работают разные специалисты, в том числе и юристы, которые могут рассказать, как правильно офрмить пособия  или другие  документы. Родители, например, смогут обратиться в центр за помощью к психологу и социальному педагогу.  Так же в центрах есть социальные работники, которые оказывают помощь инвалидам и пожилым людям на дому. А есть направления, занимающеся срочным социальным обслуживанием. Например, человек ломает ногу- у нас в центре он может за символическую плату взять в аренду ходунки или костыли.
"Городские новости" публикуют программу мероприятий комплексного центра социального обслуживания в Кировском районе
1 сентября в 10.00 День открытых дверей в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района г. Ярославля» в отделении социальной помощи семье и детям.Что ждет: презентация социальных услуг, индивидуальные консультации специалистов для родителей и детей, игры, викторины, конкурсы и мастер-классы.
 Адрес: ул. Угличская, дом 23, начало в 10.00. Телефоны для справок: 21-62-20; 21-62-82.
Городские новости

Поделиться
Комментировать