Транспортное обеспечение мероприятий, приуроченных к празднованию 65-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне

Губернатор принял участие в совещании по вопросу транспортного обеспечения мероприятий, приуроченных к празднованию 65-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне. Состоялось заседание рабочей группы Правительства Российской Федерации по вопросу «Транспортное обеспечение мероприятий, приуроченных к празднованию 65-летней годовщины Победы в Великой отечественной войне».


В формате видеоконференции Сергей Вахруков доложил Министру транспорта Российской Федерации Игорю Левитину о полной транспортной готовности региона к предстоящим торжествам. В частности:
- В период 03-12 мая будет обеспечен бесплатный проезд инвалидам и участникам великой Отечественной войны всеми видами транспорта общего пользования (кроме маршрутных такси).
- На объектах транспортной инфраструктуры будет организовано круглосуточное дежурство, а также медицинское обслуживание инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
- Все организации, обеспечивающие транспортные перевозки, проинструктированы о необходимости обеспечения транспортной доступности инвалидам и участникам великой Отечественной войны.
- Будет организована доставка ветеранов к месту проведения торжественного шествия войск по Советской площади Ярославля 9 мая и доставка ветеранов к месту проведения торжественного вечера и приема Губернатора области, посвященных юбилею Победы, 8 мая.
- Кроме того, будет организована поездка двух ветеранов Ярославской области в Москву для участия в параде Победы.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать