Топ-10 ярославцев, ставших открытием года и прославивших родной город

Все ближе новогодние праздники. Подводятся итоги, делаются выводы и прогнозы на предстоящий год.
«Pro Город» сделал топ-10 людей, ставших открытием года и приятно удививших и прославивших Ярославль. 
 



Артем Щадин, футболист ярославского «Шинника» 23 года.

23-летний футболист Артем Щадин является одним из немногих коренных ярославцев, которые играют в местном "Шиннике". Он дебютировал за основную команду еще в апреле 2011 года. С того времени Щадин является неотъемлемой частью ярославского футбольного клуба. В этом году стал одним из лидером ярославского «Шинника». В этом сезоне 2015 забил первый гол за родной клуб. Своей игрой заслужил внимание клубов «Премьер-лиги». 
 
 


Владислав Голубев, 13 лет.

Юный ярославец представлял свой родной город на Всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица». Слава исполнил песню «Вернись в Сорренто» и заслужил восторженные отклики и похвалы судей.
 
 
 


Юлия Пименова.
  На музыкальном шоу «Главная сцена», она достойно представила родной город, исполнив песню Ольги Воронец «Гляжу в озера синие». Сейчас девушка проживает в Москве.
 
 
 


Елена Савельева - серебряный призер Кубка России по пауэрлифтингу среди людей с нарушением опорно-двигательного аппарата в 2015 году. Она не только занимается спортом и достигает высоких результатов, но еще и водит машину и вообще ведет активный образ жизни.
 
 
 
 

 

Дарья Волосевич.
8 октября 2015 года исполнила кавер-версию песни Виктора Цоя «Кукушка». На YouTube за восемь дней видео собрало более 240 тысяч просмотров.
 
 
 
 



Илья Мудров, 24 года, спортсмен. Вид спорта — прыжки с шестом. В 2015 году легкоатлет взял «серебро» в прыжках с шестом на Универсиаде в южнокорейском городе Кванджу. Он преодолел планку на высоте 5,50 метров. 
 
 

 

Любовь Хазанова.
 Любовь приняла участие в конкурсе «Мисисс Россия — 2015» и заняла первое место. Победила еще в двух номинациях:
"Миссис Мама года" и "Миссис Большая Москва 2015". Заботливая мама, любящая жена и просто красивая женщина.
 
 
 


Артем Козлов.

Рыбинец Артем Козлов завоевал "серебро" на третьем этапе Кубка мира по шорт-треку в Японии в 2015 году. Конькобежец из Ярославской области показал второй результат в забеге на 500 метров.
 
 

 


Армен Каграманян.

Ярославец Армен Каграманян стал первым в истории победителем Кубка России по всестилевому каратэ «полный контакт» в 2015 году. Он выиграл четыре боя и выполнил норматив матера спорта России. Армену всего 20 лет, он работает тренером-преподавателем системы профессиональной самообороны «Кобра М Крав-Мага».
 

 

Александр Полунин, хоккеист "Локомотива" .
18-летний форвард ярославского "Локомотива" дебютировал в этом сезоне в основной команде в розыгрыше КХЛ и стал настоящим открытием всего чемпионата. В 19 встречах текущего сезона в его активе пять заброшенных шайб и три голевые передачи. Не раз по ходу сезона вызывался в молодежную сборную, был включен в заявку национальной команды на чемпионат мира, который пройдет в Финляндии.

Поделиться
Комментировать