Телемост для рыбинских лицеистов

Грант в 250 тысяч рублей получил рыбинский лицей № 2 на реализацию проекта «Школа – центр дистанционной поддержки потенциально одаренных детей».



Лицей № 2 представлял Рыбинск в ежегодном конкурсе проектов инновационных моделей по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей и одержал победу в номинации «Создание условий для развития и реализации интеллектуальных способностей одаренных детей».

– Средства, полученные за победу в конкурсе, руководство лицея планирует потратить на организацию в читальном зале библиотеки отдельной зоны для проведения круглых столов в режиме онлайн, – сказали в пресс-службе администрации города Рыбинска. – Для этого будут закуплены специальная компьютерная техника, мебель, проектор и экран.

В рамках проекта «Школа – центр дистанционной поддержки потенциально одаренных детей» рыбинцы работают уже около десяти лет. С помощью Интернета и веб-камеры учащиеся лицея в режиме онлайн посещают семинары преподавателей ЯрГУ им. П. Г. Демидова, общаются со студентами и специалистами университета, задают им интересующие вопросы. Благодаря гранту подобные занятия можно будет организовывать для целых групп лицеистов.

«Ярославский Регион»

Поделиться
Комментировать