Татьяна Степанова назначена уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области

Губернатор Сергей Ястребов подписал указ «О кадрах», в соответствии с которым Татьяна Степанова назначена на государственную должность уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области.

К исполнению обязанностей она приступила 25 февраля. Ранее Татьяна Александровна возглавляла региональный департамент образования.


– Задача уполномоченного – это защита законных прав и интересов ребенка, – сказала Татьяна Степанова на брифинге, который в первый день работы провела в Правительстве области. – База этой работы уже создана моей предшественницей Татьяной Бондаревой. Если говорить о перспективах, я полагаю, что должна быть создана система, которая включает защиту прав и законных интересов детей в разных плоскостях. Акцент я сделаю на работе с общественными структурами и населением, поскольку считаю, что взрослые граждане нашей страны никогда не были безучастными к жизни маленьких граждан, и эти добрые традиции должны возрождаться. Взрослые должны активно участвовать в вопросах защиты детей.


Татьяна Степанова с 2000 по 2013 год занимала должность  директора департамента образования Ярославской области.

ЯРНОВОСТИ

 

Поделиться
Комментировать