Талантливых ребят наградили в Ярославле

Звезда Брейтовского района – восьмиклассница Юля Богачева. Девчонка обожает петь народные песни и дарить прекрасное настроение зрителям. – Когда пою, и сама подзаряжаюсь позитивом. На душе легко и радостно, – признается четырнадцатилетняя Юлия.

– Бывает, подходят к нам и спрашивают, будет ли Юля выступать на мероприятии. И в зависимости от ответа решают, идти на праздник или нет. Район у нас небольшой, поэтому стиль исполнения дочери уже многие знают. У нее даже появились свои поклонники, – рассказывает мама Юли Елена Николаевна.
Заниматься вокалом Богачева-младшая начала во втором классе. Талант девочки заметили в музыкальной школе. Сейчас юную вокалистку постоянно зовут выступать на районные праздники и конкурсы.
– В Брейтове она всегда в лидерах, – гордится дочерью мама. – А в прошлом году отличилась и на всероссийском конкурсе детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!». Заняла там третье место.
С народными костюмами своей талантливой землячке помогают в местном доме культуры и школе. Там есть небольшие костюмерные. Но иногда гардероб не подходит, и тогда приходится шить на заказ.
Сегодня, 31 октября, Юлю в числе шестидесяти молодых талантов области поздравили во время церемонии вручения свидетельств о назначении губернаторских стипендий одаренным детям и губернаторских премий их педагогам, тренерам и научным руководителям. Ребятам, отличившимся в спортивных, творческих или интеллектуальных состязаниях, в течение года будут ежемесячно выплачивать по 1000 рублей. А педагогам выдадут единовременные премии в размере 10000 рублей.
– Стипендию тратить пока не буду, – рассуждает девушка. – Пусть лежит, в будущем пригодится. Вдруг нужно будет костюм к конкурсу сшить.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать