«Святость материнства»

Ярославская область стала участником программы "Святость материнства". Правительство региона подписало соответствующее соглашение с общественной организацией "Центр национальной славы России". Приоритетные задачи проекта - забота о многодетных семьях и повышение рождаемости.



О материнстве, детстве и семейных ценностях говорили сегодня в правительстве области. Основные проблемы семьи и пути их решения губернатор области Сергей Вахруков обсудил за круглым столом с представителями Центра национальной славы России.
Всероссийская программа «Святость материнства», реализуемая Центром национальной славы, направлена на повышение рождаемости, возвращение в общество приоритета семейных ценностей и уважения к статусу многодетной семьи. Ее участником станет и Ярославская область - соглашение о сотрудничестве с общественной организацией сегодня подписал губернатор Сергей Вахруков.
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «На нашей территории, на мой взгляд, делается много для поддержки семей. Сегодня демографическая ситуация становится лучше, увеличивается рождаемость. Мы работаем по снижению детской смертности и смертности матерей. И скажу, сегодня в этом мы одни из лучших в РФ».
Программа «Святость материнства» во многом ориентирована на просветительскую работу. «Ты не одна» - так называется одно из направлений. Суть его заключается в психологическом консультировании женщин, решающихся на прерывание беременности. После беседы со специалистом более 30% женщин сохраняют жизнь будущему ребенку. Со своей стороны правительство области готово сделать все, чтобы рожать и растить детей ярославнам было по-настоящему комфортно.
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Мы заканчиваем строительство перинатального центра. Центр современный, оборудован всем необходимым. Площадь более 40 тысяч квадратных метров. Это уникальный объект, причем для всей России».
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать