Свое 55-летие отпраздновал Константиновский социально-культурный комплекс в Тутаеве

В минувшую субботу прошел торжественный вечер, посвященный этому событию. Юбиляров поздравили представители администраций Тутаевского муниципального района и Константиновского сельского поселения, а также – руководство вновь начавшего работу Ярославского нефтеперерабатывающего завода имени Д.И.Менделеева.

Подарки, презентованные гостями, пригодятся творческим коллективам Константиновского СКК в постановке новых номеров. Но больше его большой дружной семье в качестве подарка к юбилею хотелось бы получить денежные средства на ремонт здания, часть которого уже несколько лет находится в аварийном состоянии и требует немедленного вмешательства строителей.


- Наш дом культуры здоров душой, но болен телом, - отметил один из старейшин СКК, руководитель ансамбля русских народных инструментов имени Морева Владимир Ярцев. – И он требует серьезного лечения, причем как можно скорее.


Директор Константиновского СКК Надежда Шапарина рассказала, что о проблеме комплекса знают в Государственной Думе РФ.


- Депутат фракции КПРФ в Госдуме Александр Куликов обещал повлиять на скорейшее выделение денежных средств для проведения технической экспертизы здания, – сказала Надежда Шапарина.


Остается надеяться, что помощь Константиновскому социально-культурному комплексу окажется не на словах, а на деле, а очаг культуры во втором по численности населенном пункте Тутаевского района отметит свой следующий юбилей обновленным.

Родной город


Поделиться
Комментировать