Светская хроника: губернаторский бал в Ярославле

Губернаторская елка – ежегодный новогодний бал, окруженный светским шиком. Закрытый вечер для «особенных» гостей.

Здесь собирается весь свет Ярославля – главы городов и депутаты муниципалитетов, региональный парламент и правительство области, известные бизнесмены и чиновники всех рангов. 29 декабря в КЗЦ «Миллениум» с размахом отметили Новый год ярославцы на губернаторском балу. Чем так необычна елка губернатора, куда простому ярославцу совсем не просто попасть? Действительно ли главный новогодний бал города – событие высокого уровня или большой банкет чиновников – лишь светский раут местного разлива, узнал 76.ru.


Светская элита Ярославля отпраздновала Новый Год в «Миллениуме»  Дед Мороз, Евгений Дятлов и народные танцыЧереда роскошных платьев и костюмов рассаживалась в огромный зал «Миллениума» в ожидании концерта. Каким бы надоевшим ни казалось словосочетание «праздничный концерт», но именно оно и приходит на ум. Дед Мороз со Снегурочкой, лазерное шоу, долгие русские народные танцы в исполнении одного из ярославских коллективов. И две песни заслуженного артиста России Евгения Дятлова в подарок. Полуторачасовое шоу оказалось настолько «веселым», что некоторые гости предпочли ему прогулку по сверкающему новогодними огнями КЗЦ.





Большой фуршет

«С Новым Годом! С Новым счастьем!» – перемещался от стола к столу исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин. Казалось, глава города хотел охватить своей широчайшей улыбкой всех присутствующих на празднике.

К слову, губернаторский бал собрал около тысячи гостей вокруг почти 70 больших фуршетных столов. Пока в одной части зала депутаты областной думы Яков Якушев, Роман Фомичев и Виктор Тамаров уже вовсю поднимали тосты, в другой депутаты муниципалитета раскладывали мясо по тарелкам. Угощали каре теленка с запеченным картофелем на гарнир. На закуску – тарталетки со всевозможными кушаниями. Для гурманов подано мясо в нарезке да красная рыбка в кляре. Чуть в стороне депутат Виктор Волончунас до покраснения рассуждал о проблемах региона, а в центре зала вновь запел романсы Евгений Дятлов.


«Мы пережили этот год достойно. Получилось выполнить немало хороших проектов», – поднимает радостный тост председатель ярославского отделения «Опоры России», и шумный стол предпринимателей гудит ему в ответ.

Разряженные светские лица неспешно перебирались от столика к столику, громко приветствуя друг друга и чокаясь бокалами. На балу можно увидеть все разнообразие нарядов ярославских бутиков — леопардовые  платья, глубокие вырезы и даже пластмассовые короны у некоторых барышень. А сам вечер оказался настолько занятным, что губернатор Ярославской области Сергей Ястребов быстрее всех покинул «Миллениум». К слову, билеты гостям обошлись в 2500 рублей с человека.





Поделиться
Комментировать