Студенты предложили провести в Ярославской области "зимний Селигер"

Ярославские студенты предложили руководителю Федерального агентства по делам молодежи Сергею Белоконеву провести в регионе "зимний Селигер".

Сергей Белоконев провел встречу с губернатором Сергеем Ястребовым, побывал в ЯрГУ им. Демидова и ЯГТУ, пообщался со студентами и представителями территориальных органов по работе с молодежью. "Ваш регион богат небольшими, но яркими городами и необходимо использовать потенциал этих духовно-нравственных центров, где молодежь может участвовать в реализации проектов духовного, нравственного, патриотического направлений. Я рад, что в Ярославской области большое внимание уделяется молодежной политике. В конце 2012 года были подведены итоги всероссийского конкурса молодежных проектов, и именно ваш регион оказался самым результативным по числу победителей", - отметил Сергей Белоконев на встрече с губернатором.

Сергей Ястребов проинформировал гостя о состоянии молодежной политики в области, рассказал о молодежных проектах. "Мы пошли по пути создания площадок разной направленности, - отметил губернатор. - В Переславле-Залесском, где есть институт программных систем, идет работа над созданием IT- и математических направлений для ребят, преуспевших в точных науках. В Ростове Великом, городе с 1150-летней историей, где зарождалась русская государственность и была создана первая епархия, - духовно-нравственное направление. Сейчас хотим запустить новый проект в селе Вятском, который привлечет молодых людей, интересующихся историей, культурой, краеведением".

Сергей Белоконев подчеркнул, что в 2013 году Федеральное агентство продолжит поддержку молодежных инициатив - состоятся конкурсы на получение грантов по различным направлениям. На встрече со студентами он призвал молодежь активно участвовать в этих конкурсах. Учащиеся также высказали главе федерального агентства свои предложения, среди которых проведение в Ярославской области "зимнего Селигера".

ИА REGNUM

Поделиться
Комментировать