Совещание ООН состоится в Ярославле

Гражданская война в Сирии, будущее Евросоюза, мировая экология, права женщин и детей… Участники 11-го международного молодежного форума «Ярославская международная модель Организации Объединенных Наций-2012» будут обсуждать самые важные мировые проблемы.
Почти 150 старшеклассников, студентов и аспирантов из России, Белоруссии, Украины, Англии и США примут участие в ярославской модели ООН.
– Лишь однажды, на втором курсе, я выступала на форуме. А затем меня позвали в оргкомитет, – рассказывает пятикурсница факультета психологии ЯрГУ, специалист по связям с общественностью и заместитель главного секретаря ЯрММООН Ольга Короткова. – Здесь я научилась выступать перед публикой, отстаивать свою точку зрения, ориентироваться в мировых проблемах. К тому же нашла замечательных друзей из разных городов и стран.
Ребята будут работать в четырех секциях: генеральная ассамблея, финансовый комитет, совет по правам человека и совет безопасности. В каждой из них участники представят резолюцию – варианты решения предложенных проблем.
Заявки на участие в форуме принимаются до 31 октября. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму и написать тезисы по интересующей вас теме. Прислать оба файла нужно по электронной почте на адрес: yarmun@mail.ru с пометкой «Заявка». Образцы можно скачать на сайте: www.un.uniyar.ac.ru.
Сам форум пройдет с 12 по 15 ноября на базе ЯрГУ. Днем ребята будут выступать с докладами, а вечером участников ждут экскурсии, игры и творческие конкурсы.
Организаторами ЯрММООН выступают правительство Ярославской области, ЯрГУ им. П. Г. Демидова, Ярославская молодежная секция российской ассоциации содействия Организации Объединенных Наций (ЯМС РАС ООН) при поддержке первичной профсоюзной организации студентов ЯрГУ.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать