Соцпакет для льготников разделили на три части

Для льготников в новом году прежний пакет социальных услуг разделили на три части, выделив отдельно бесплатные лекарства, путевку на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд. Теперь ярославцы могут выбрать что-то конкретное из данного списка.
Например, пользоваться медикаментами по рецепту врача, но при этом отказаться от путевки и бесплатного проезда. Или пользоваться всеми льготами, или от всех трех сразу отказаться и просто получать компенсацию. Если вы изменили свое решение в связи с нововведением, то потребуется очередное заявление в пенсионный фонд по месту жительства.
"Те, кто к нам обратились до 1 октября и подали заявление, либо об отказе от путевки и медикаментов, либо о возобновлении, у них есть право до 1 апреля еще раз обратиться в пенсионный фонд и подать заявление. 543 рубля направляется на бесплатные медикаменты, 84 рубля - на путевку санаторно-курортного лечения, а все вместе – 705 рублей, а 78 рублей - это железнодорожный проезд", - пояснила начальник отдела социального фонда Ярославского отделения ПФР Наталья Разживина
Будущих мам в наступивший год порадует материнский капитал. Государство даст еще больше денег за рождение второго ребенка - уже 365 тысяч рублей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать