Соловьевская больница получила оборудование для проведения сложных детских операций

Клиническая больница "скорой помощи" имени Соловьева получила высокотехнологичное оборудование для проведения сложных детских операций.

Это немецкое оборудование считается наиболее эффективным. Соловьевская больница крайне нуждалась в нем для оказания хирургической помощи детям. Новый наркозный аппарат с детским контуром и лазерный коагулятор, что появились в клинике, позволят значительно облегчить врачам ведение сложных многочасовых операций.


"На малом потоке анестетика можно проводить очень длительное обезболивание - до 30 часов, у нас есть определенные операции, которые проводятся", - пояснил главный врач больницы скорой помощи имени Соловьева Александр Дегтярев.

 

У хирургов Соловьевской больницы уже есть опыт работы на подобном оборудовании. Не случайно, как сообщили меценаты, вопрос, какую именно приобретать аппаратуру, решали при полном доверии ярославским врачам.


"Это высококвалифицированные специалисты, они выбирали это оборудование сами. И сегодня, наконец, этот проект свершился - оборудование поставлено", - сказала руководитель дирекции по Ярославской области филиала банка ВТБ в г. Воронеже Наталья Дмитриева.


Выбор медицинской техники одобрили и в правительстве области. Ее использование даст возможность клинике выполнять около 200-т сложных операций в год.


"То, что вот прибор куплен и подарен именно тот, который востребован ярославским здравоохранением, это очень важно", - отметил заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин.


В этот день в гости к юным пациентам больницы приехали бессменные герои телепередачи "Спокойной ночи, малыши" Хрюша и Каркуша, руководимые известной на всю стану артисткой Галиной Марченко.

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать