Соболезнования в связи со смертью Виктора Кашапова

​Губернатор области направил соболезнования родным, близким, друзьям трагически погибшего Виктора Михайловича Кашапова, коллегам в Ярославской областной Думе и соратникам по "Либерально-демократической партии России".
 В телеграмме, в частности, говорится: «Его высокий профессионализм, управленческий опыт и знания были востребованы на самых разных ответственных направлениях работы. На каком бы посту ни трудился Виктор Михайлович - директором крупного автотранспортного предприятия Ярославля, депутатом муниципалитета, заместителем председателя комиссии Ярославской областной Думы – он эффективно решал поставленные задачи. С его участием в Ярославской области реализовано много важных экономических и социальных проектов, направленных на развитие территории и улучшение жизни ярославцев».
Кашапов Виктор Михайлович
Родился 5 ноября 1959 года в село Суво Баргузинского района республики Бурятия.
В 1976 году окончил среднюю школу. По окончании школы поступил на авиационный факультет Иркутского политехнического института, который окончил в 1981 году, получив специальность инженер - механик по самолетам и двигателям.
1981-1982 г. – работал в Гаунском объединенном авиаотряде г.Бевек Магаданской области.
1982-1983 – работал в Ярославском учебном авиационном центре.
1983-1985 г. учился в Волчанском авиационном училище летчиков.
1985-1991 г. работал летчиком-инструктором в Ярославском УАЦ.
1991-2000 г. работал в коммерческих структурах.
2000-2008 г. – Генеральный директор грузового автотранспортного предприятия №2 г. Ярославля.
В мае 2004 г. был избран депутатом Муниципалитета г. Ярославля четвертого созыва от избирательного округа №2.
В марте 2008 г. избран депутатом Ярославской областной Думы пятого созыва по единому общеобластному избирательному округу от партии «Либерально-демократическая партия России». Являлся заместителем председателя комитета по депутатской деятельности, этике и регламенту.
Был женат, воспитывал троих детей.
Источник
Поделиться
Комментировать