СОБАЧЬЕМУ ПРИЮТУ НУЖЕН ПРИЮТ

Собачий приют «Вита» известен многим жителям Ярославля: сюда нередко приходят волонтеры, чтобы принести корм, выгулять собак, помочь в уходе. Тем не менее содержать приют - очень непростая работа! НОВЫЙ день работников приюта начинается с поездок за газетами для подстилки, посещений ветеринарных клиник, кормления и выгула подопечных, уборки снега. Все это раньше держалось на плечах трех девушек, теперь же вся основная работа легла на плечи двоих.
- 12 декабря в автокатастрофе погибла наша сотрудница - финансовый директор Людмила Алябьева, - рассказывает Майя Калинина. - Люда была не просто соучредителем приюта и финансовым директором, она была добрым и отзывчивым человеком. Она не могла пройти мимо чужой беды: занималась не только приютом, но и дома самостоятельно выхаживала животных.  До сих пор не можем прийти в себя после этой трагедии! Поскольку у Людмилы осталась только пожилая мама, мы занялись организацией похорон и поиском новых хозяев для ее питомцев, а их у нее было немало: 4 собаки и 10 кошек! Наш финансовый директор делала все, чтобы приют ни в чем не нуждался, и вот теперь нам приходится самим со всем справляться. Как только узнали о случившемся, поместили  объявление с просьбой о помощи на форумах, нашем официальном сайте и в социальной сети. Мы сами не ожидали, но люди поспешили помочь нам в этот сложный период! Сейчас мне пришлось взять на себя обязанности еще и финансового директора, также мы нашли бухгалтера, который помогает нам вести дела. Пока не ищем нового человека на должность, которую занимала Люда, думаем, что такого и не найти…
Сотрудники приюта продолжают работу, пытаются войти в прежнюю колею.
- Мы стараемся не падать духом, работаем еще больше, чем раньше, - продолжает Майя. - На данный момент активно ищем новое помещение для приюта. Надеемся, что мечта Людмилы в скором времени станет реальностью: животные смогут жить в подходящих условиях, а не в заброшенном холодном коровнике, как сейчас.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать