СНЕГУРОЧКА, КОНЕЧНО ЖЕ, ЛЮБИТ ХОККЕЙ

15-летняя ярославна Евгения Галдеева удостоилась титула «Снегурочка года».НА КОНКУРСЕ, проводимом в рамках IV фестиваля детских и творческих объединений организаторов досуга «Хочешь играть - играй!», ей не было равных. Хрупкая и нежная девушка дала фору десяти внучкам Деда Мороза, съехавшимся со всей области. А среди них были ой какие напористые! Но главное - ее одарила комплиментами главная Снегурочка страны. Да еще пригласила на слет Снегурочек, который состоится 13 января в Костроме.

Конкурс длился целых 5 дней, и Евгения  с легкостью справилась со всеми заданиями. Ведь костюм  спутницы и помощницы Деда Мороза она примеряет не первый раз. Уже надевала его год назад в брагинском центре детей и юношества. А в этот раз в  наряде, сшитом художником-модельером Надеждой Журавлевой, выглядела просто великолепно. Или, как заметила костромская Снегурочка, «классически». Еще сказочной гостье очень понравился конверт с поздравлениями. Она забрала его в свой музей. Женя выложила на нем пайетками зимние узоры и веточки, на одну из которых усадила розовогрудого снегиря.


Конкурсантки не только танцевали, блистали эрудицией, играли с залом, но и защищали проект «Резиденция Снегурочки». По замыслу Жени, это был терем, находящийся на макушке елки. Неподалеку - зоопарк, где живут белые медведи, пингвины, морские котики, аниме-парк с катком и лыжной трассой, кафе, где подают молочные коктейли, мандарины и прочие вкусности, музей, в котором хранятся подарки из разных стран, и лицей, где живут и учатся Снегурочкины помощницы. А в доме непременно компьютер и  библиотека.


Читать Женя очень любит. Из классиков - Некрасова,  особенно ей нравится стихотворение «О, Волга, колыбель моя…». Уже седьмой год она занимается в танцгруппе «Радуга». Поет в ансамбле «Тутти». Друзья ценят ее за ум и безграничную доброту. Это такое редкое качество в наше время. А еще Женя - преданная хоккейная болельщица. Вместе с папой посещает матчи «Локомотива». Любимый игрок - Эмиль Галимов, а раньше был Йозеф Вашичек.


Она очень хорошо усвоила советы костромской Снегурочки, которые та давала на мастер-классах. Снегурочка не должна быть просто красивой картинкой. Главное - естественность. И еще она должна как можно дольше оставаться ребенком, который верит в добро и сказку.


Своего имени главная Снегурочка страны не открыла. Зато коса у нее настоящая, длинная-предлинная. Много она историй поведала, в том числе и курьезных. Как-то она очень порадовала операторов Салехарда, когда приехала в гости к Ямал Ири. Дедушка Ямал решил прокатить ее на оленьей упряжке. Олени бегают по непроходимому снегу, так что сугроб, на котором стояла упряжка, был действительно непроходимый. Как только Снегурочка сделала первый шаг, сразу провалилась по пояс в снег, и вытаскивали ее оттуда дружно и дедушка Ямал, и журналисты. Но до оленей она все-таки добралась. Еще Женя с радостью узнала, что главная Снегурочка России так же, как и она, любит собак. В будущем Женя хочет стать либо психологом, либо… экспертом-криминалистом. На конкурсе помимо диплома Евгении вручили  медаль, фарфоровую статуэтку Снегурочки и денежный приз -  1100 рублей. Деньги она потратила на плойку. Что бы ни говорили, а красота для Снегурочки вещь немаловажная.


Фото Ирины ТРОФИМОВОЙ.

Золотое кольцо


Поделиться
Комментировать