Слухи о террористах в Ярославской области не подтвердились

Телефонные звонки утихли, тревожные сообщения не подтвердились. Так оценил текущую ситуацию в регионе начальник областного УВД Николай Трифонов. На своей сегодняшней пресс-конференции он подвел итоги работы ярославской милиции за первый квартал и, конечно, не обошел стороной взрывы в Московском метро, которые отозвались в Ярославле эхом слухов и домыслов. 


Николай Трифонов, начальник УВД по Ярославской области: «Поступила информация о том, что возможен взрыв на Казанском вокзале в Москве, начали уточнять. Лицо было установлено, но он был в состоянии алкогольного опьянения, что сам себя не помнил».
В первые дни после взрывов в Московском метро количество звонков в милицию о подозрительных людях и предметах резко увеличилось. Говорили и о том, что сторонники террористов есть в Ярославской области. Ни одно из таких сообщений, как и информация о взрывном устройстве в областном департаменте здравоохранения, не подтвердилось, но по каждому из них милиция проводит проверку.
Николай Трифонов, начальник УВД по Ярославской области: «Сейчас идет тенденция к спаду, а так два-три факта. В первые дни до пяти таких звонков. А вчера и сегодня таких звонков не поступало».
В усиленном режиме работает и сводный отряд милиции, который отправился в командировку на Северный Кавказ в середине февраля. Полсотни милиционеров вернутся домой только в августе. Новых командировок ярославцев в Чечню, Дагестан или Ингушетию в ближайшее время не планируется.
Николай Трифонов, начальник УВД по Ярославской области: «Усиленное несение службы на объектах и обеспечение собственной безопасности. В Дагестане ведь посягали не на двух сотрудников милиции, а на всех участников совещания».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать