Скинхеды избили актера московского Театра.doc

Актера Театра.doc Абдула Бекмамадова возле одной из станций метро в Москве избили скинхеды, сообщил во вторник художественный руководитель театра режиссер Михаил Угаров.

«Абдула избили возле станции метро «Перово». Били целенаправленно - нерусских», - приводит «Интерфакс» слова Угарова.

Бекмамадов, гражданин Таджикистана, играет в Театре.doc в спектакле «Акын-опера».

«После нападения Абул играл спектакль с перевязанной головой (шесть швов), и очень стеснялся этого. Он извинился перед московский публикой за свой вид, и сказал, что сам виноват - расслабился, потому что в последнее время все у него хорошо было», - заключил Угаров.

Между тем, портал Фергана.news сообщает, что Бекмамадова избили футбольные фанаты в субботу вечером, 3 ноября, когда он возвращался домой вместе с братом. Из-за поворота к ним вышла группа агрессивных молодых людей, с которыми были и девушки.

«Нам некуда было бежать, - сказал актер. - Меня сразу ударили кулаком в голову, в руке нападавшего был кастет. Я помню только первый удар, пошла кровь, дальше стали бить - но в глазах потемнело, и я сознание потерял».

Очнулся Бекмамадов уже в больнице, увидел, что рядом лежит его младший брат Алим, которому в драке сломали нос и выбили четыре зуба. Кроме того, в больнице оказалась избитая девушка из Узбекистана, к несчастью проходившая мимо.

Как выяснилось, «скорую» вызвала полиция. Ведется расследование.

"Взгляд"

Поделиться
Комментировать