Синий камень: история продолжается

Неизвестные разукрасили дорожный знак под Переславлем, который указывает направление к поселкам Приозерный и Городище, а также к Никитскому монастырю.
На днях вандалы замазали название Никитского монастыря черной краской.

Напомним, ранее этот же указатель показывал путешественникам дорогу к местной достопримечательности – Синему камню. Некоторое время назад вокруг знака разгорелся скандал. Начался он с того, что указание дороги к Синему камню было заклеено. Затем на месте названия Синего камня появилось наименование поселка Городище. Также стало известно, что перед этим в областное управление ГИБДД поступила просьба от верующих убрать Синий камень с дорожного знака.

Однако чиновники утверждают, что дорожный знак был изменен совсем по иным причинам. Как пояснил 76.ru директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Олег Круглов, жители поселка Городище неоднократно обращались с просьбой вынести название их населенного пункта на дорожный указатель. Власти решили пойти им навстречу. Что касается Синего камня, для него, скорее всего, установят отдельный указатель.


Элина Исаева
Поделиться
Комментировать