"Сильные духом" завернули в Ярославль

Ярославль встретил участников марафона инвалидов-колясочников - «Сильный духом». Акция посвящена 20-летию организации инвалидов войны в Афганистане и 70-летию битвы под Москвой. Марафон стартовал в Москве на Поклонной горе и пройдет через столицы регионов России. Участники уже посетили Клин, Тверь. Впереди Владимир, Рязань, Тула, финиш в Подмосковье. В столице, говорит одна из участниц Галина Филиппова, инвалиды знают законы и свои права. А вот в регионах с этим сложнее, как и с безбарьерной средой.
В каждом городе колясочники встречаются с местными властями и представителями воинских организаций, а также знакомят с видами спорта, которыми сами активно занимаются.
Галина Филиппова: "Есть люди, даже здоровые, ходячие, которые жалуются на погоду, на условия работы, еще на что-то. Мы не жалуемся, мы работаем, учимся, занимаемся спортом, ведем большую общественную работу. Нам особой жалости не нужно, нам нужно просто предоставить возможность попасть в театр, в библиотеку, в поликлинику, в магазин. Мы хотим жить полной жизнью".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать