Школьные каникулы могут продлить

Новые случаи свиного гриппа в Ярославле. Спортсменкам из Санкт-Петербурга, которые приехали в Ярославль на соревнования, поставлен диагноз H1N1. После обследования в инфекционной больнице опасения медиков подтвердились.
В СДЮШОР № 9 Ярославля должны были идти Всероссийские соревнования по гандболу. Однако их в срочном порядке прекратили. Такое постановление, говорит руководство школы, вынес главный санитарный врач области. Виной всему – свиной грипп.
Соревнования так и не закончатся, возобновлять их не будут. Все команды разъехались по своим городам. Здание пришлось полностью дезинфицировать. Из-за боязни свиного гриппа на серьезный шаг пошел Центральный рынок Ярославля. Продавцов здесь обязали надеть марлевые повязки. В такой же ситуации оказались работники бассейна "Лазурный", ледового дворца "Торпедо", рынка на улице Чкалова.
Случаев свиного гриппа на рынке нет, а этот шаг, прежде всего, предупредительный. Грипп обычный в Ярославле набирает обороты. Все уроки отменил театральный институт. Результат массового обследования шокировал - каждый второй учащийся болен.
Возможно, будут продлены и каникулы в школах. Такое решение может вынести Ярославское управление Роспотребнадзора. Пойдут ли в области на этот шаг станет известно уже завтра.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать