Школьные автобусы

Сельские школы получили новые автобусы. Ключи от автотранспорта сегодня вручали на Советской площади у здания Правительства области.

Двадцать девять школьных автобусов отправятся в сельские районы. Некоторые из них заменят устаревшие машины. В области развозкой детей занимается около двухсот желтых автобусов. Конечной точкой маршрута не всегда является школа. Для сельских ребятишек - это еще и возможность выезда на экскурсии.




Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Очень хотелось бы, чтобы эти прекрасные автобусы были бы не только средством передвижения от дома до школы и обратно, но были бы и возможностью получения новых знаний, которые сегодня крайне нужны».
В салоне автобуса есть специальный отсек для школьных сумок. У каждого пассажирского сидения кнопка связи с водителем и ремни безопасности.
После церемонии вручения ключей от автотранспорта, учителя в здании правительства обсудили возможность перехода к новым образовательным стандартам в рамках национальной инициативы «Наша новая школа». По мнению главы региона, несмотря на хороший уровень образования, пока в области не наблюдается большого стремления к совершенствованию и получению новых знаний.
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Когда мы начали внедрения в практику нашей работы программы опережающего развития, мы никак не могли убедить многих людей, которые находились под риском увольнения, продолжить свое обучение».
В рамках совещания несколько школ - победителей конкурсного отбора по инновационным программам были получили награды Правительства области.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать