Школьница вышла на фотоохоту

Двадцать самых красивых девушек Гаврилов-Яма запечатлела на своих фотоснимках 17-летняя школьница Елизавета Кузнецова. Больше всего на свете Лиза любит гулять по родному Гаврилов-Яму с фотоаппаратом в руках. Ради этого удовольствия она целый год экономила на школьных обедах и копила деньги на новенькую современную камеру.
– Фотосъемкой увлекаюсь уже пару лет. Сначала щелкала все, что нравится, на дешевую «мыльницу». После покупки «зеркалки» все больше стала склоняться к фотопортрету, – призналась Елизавета.
Первой «жертвой» Лизиного фоторужья стала лучшая подруга Ольга Подвальная. Ее снимки так впечатлили гаврилов-ямскую молодежь, что из желающих сохранить свой образ для истории выстроилась целая очередь.
Даже художественные руководители районного дома культуры оценили работу фотоохотницы. Они сделали Кузнецовой предложение, от которого невозможно было отказаться.
– В этом месяце в ДК открылась фотовыставка моих работ «Женский взгляд». Готовясь к ней, я перефотографировала на природе всех подруг и одноклассниц из родной школы № 1, – рассказывает Лиза. – Долго отбирала двадцать лучших портретов. Жаль, что остальные фото в зале не уместились.
Гаврилов-ямские школьницы и студентки смотрят на посетителей со стен выставочного зала «Вдохновение». Выставка продлиться до 26 марта.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать