Школьники устроят ярмарку в пользу бездомных собак

У вас дома зря пылятся плюшевые тигры, драконы, медведи и поросята? Приносите их на благотворительную ярмарку, которую проведут волонтеры ярославского приюта для бездомных животных «Ковчег».
– Подойдут даже самодельные игрушки. Главное, чтобы они были оригинальными и не очень «поношенными», – объясняет восьмиклассница гимназии № 2 Катя Шилова. – Такие товары будут привлекать внимание покупателей.
В прошлом году добровольцы из приюта для бездомных животных «Ковчег» уже распродавали поделки воспитанников детских домов. По словам председателя правления «Ковчега» Ольги Аверьяновой, прихватки, салфетки и другие полезные в хозяйстве вещи пользовались успехом. На этот раз активисты проведут эксперимент с симпатичными сувенирами в виде животных.
– Такая распродажа – хороший способ освободить шкафы и полки ярославцев от надоевших игрушек и одновременно помочь бездомным собакам, – уверена Катя. – Все вырученные средства пойдут на корм и лекарства для лохматых постояльцев «Ковчега».
Распродажа фарфоровых, плюшевых и пластиковых собак и кошек будет проходить в День города, 26 мая, с 10 до 19 часов. Прилавок с игрушками разместится на Первомайском бульваре. Приглашать прохожих на мини-распродажу будут добровольцы из организации помощи животным «Дай лапу, друг!», созданной учениками гимназии № 2 во главе с 14-летней Екатериной Шиловой.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать